Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года в 3 часа 13 минут, гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союза. Севастополь одним из первых принял на себя удар врага.
В тот роковой день немецкая авиация обрушила бомбы на мирно спящий город. Первые жертвы были на улице Подгорной — ныне улице Нефёдова. Так Севастополь стал точкой отсчёта великой боли и великого подвига: с него началась священная война за свободу и независимость Родины.
Война унесла десятки миллионов жизней — боль этой невосполнимой утраты вошла в каждую семью. Но наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость - на фронте и в тылу люди сражались за Победу, не жалея себя.
Сегодня мы склоняем головы перед великим героическим подвигом тех, кто отдал жизнь ради мира и счастья будущих поколений. Каждый год в этот день мы чтим память павших в боях с фашизмом — и эта память становится крепче, когда над горизонтом вновь сгущаются тучи.
История порой повторяется, но мы твёрдо знаем цену миру и цену вражеской подлости. Как и наши деды, мы не дрогнем. В неспокойные времена мы будем сохранять мужество, стойкость и единство, проявляя железную волю в борьбе с нацизмом.
Дорогие ветераны! От всего сердца желаем вам бодрости духа и сердечного тепла, а вашим родным и близким — благополучия.
Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!
Чтим и гордимся!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: